www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de bonnac athlétisme club 87
Actualités
RESULTATS CROSS DE CHERONNAC
Commentez cette actualité
4 Novembre 2019 - QUINTIN JEAN-LUC (Président)
29 ème Cross de la Source de la Charentesamedi 2 novembre 2019 - CHERONNAC225113ROC ATHLE - CDA 87Résultats individuels : sur la compétitionCourse N°1 - EAF650m14:30PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDossROCHER Lea3'08''EAF/11N-A/087Limoges Athle*2105345112,4 1BEYNAT Louison3'51''EAF/12N-A/087S/l Verneuil Athle210,1 12LEPRINCE Clea3'11''EAF/11N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel2104542312,3 2GICQUEL Margaux3'13''EAF/12N-A/087As Saint-junien*2109160412,1 3DEMONTPION Anna3'14''EAF/11N-A/087St Gence Athlé512,1 4COUTEAU Jade3'21''EAF/13N-A/087Bords De Vienne Tri611,6 5FAUCHADOUR Louise3'23''EAF/11N-A/087Limoges Ec2204224711,5 6BESSE Leane3'26''EAF/11N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel2104538811,4 7BOUAZIZ Assil3'31''EAF/11N-A/087Pana Loisirs2111877911,1 8BESSE Lisa3'33''EAF/N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel1011,0 9GOUHIER DESMOULIN Elise3'40''EAF/11N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel20357331110,6 10FONTAINE Alyona3'44''EAF/11N-A/087S/l Verneuil Athle1210,4 11Course N°5 -

 BEF
1km780m15:05PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDoss1FELIP Angele8'34''BEF/07N-A/087Pana Loisirs1616154112,5 692JEANDEAUD Olivia8'35''BEF/07N-A/087S/l Bonnac Athletisme Club 871953769212,4 703LEES Lena8'39''BEF/08N-A/087Pana Loisirs1895331312,3 714BOUAZID Oumayma9'13''BEF/07N-A/087Pana Loisirs2035854411,6 725GUITARD Neela9'29''BEF/07N-A/087As Saint-junien*1629331511,3 736DODIER Soanne9'36''BEF/07N-A/087Bords De Vienne Triathlon611,1 747ARAB Ounayssa10'20''BEF/08N-A/087S/l Bonnac Athletisme Club 871827352710,3 758FAURE Noane10'22''BEF/08N-A/087Pana Loisirs2106859810,3 769LAGADEC Charlotte10'25''BEF/07N-A/087Pana Loisirs2224882910,3 7710PACHAUD Eugenie10'31''BEF/07N-A/087Pana Loisirs16945221010,2 7811CHAZELAS Ruby13'01''BEF/08N-A/087Pana Loisirs2021181118,2 7912ARNAUD Tifaine13'02''BEF/08N-A/087S/l Verneuil Athle128,2 8013SIGNORI Emilie13'18''BEF/07N-A/087S/l Verneuil Athle1673450138,0 81Course N°2 -

EAM
650m14:35PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDossCHAUVET Camille2'45''EAM/11N-A/087Bords De Vienne Tri114,2 13BERGER Paul2'53''EAM/11N-A/087Limoges Ec2014590213,5 14BARATAUD Eymerick2'55''EAM/11N-A/087As Saint-junien*1996342313,4 15DENIS Timothe3'01''EAM/12N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel2231619412,9 16NAUD Nathan3'05''EAM/11N-A/087St Gence Athlé512,6 17ARAB Soulaymane3'07''EAM/12N-A/087S/l Bonnac Athletisme Club 872137719612,5 18DESJOBERT Ely3'08''EAM/11N-A/087St Gence Athlé712,4 19JABET GREGORY Nolan3'16''EAM/11N-A/087Pana Loisirs2106874811,9 20BRUNAUD Gabin3'17''EAM/12N-A/087Non Licencié(e)911,9 21ROUCHAUD RIEUBLANC Sosthene3'18''EAM/11N-A/087As Saint-junien*20883271011,8 22PATIGNY Eloi3'19''EAM/11N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel21720611111,8 23LAUNAY Charly3'20''EAM/11N-A/087S/l Rochechouart Olympic Club21424341211,7 24DODIER Emerys3'22''EAM/12N-A/087Bords De Vienne Tri1311,6 25LATHIERE Louis3'23''EAM/13N-A/087As Saint-junien*21896021411,5 26DESBORDES Louis3'28''EAM/11N-A/087As Saint-junien*21877451511,2 27DEMONTPION Theo3'35''EAM/13N-A/087St Gence Athlé1610,9 28DA SILVA Martin3'36''EAM/13N-A/087As Saint-junien*21984391710,8 29SIMONAUD Titouan3'56''EAM/13N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel2239571189,9 30PRADEAU Hugo3'58''EAM/13N-A/087St Gence Athlé199,8 31Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme12:53--03/11/2019Page 1 of 4LARCHER Yanis4'10''EAM/N-A/087S/l Verneuil Athle209,4 32LUDWIG Ben4'13''EAM/13N-A/087S/l Rochechouart Olympic Club2211882219,2 33CANTELOUBE Louis4'20''EAM/N-A/087S/l Verneuil Athle229,0 34Course N°6 -

 BEM
1km780m15:15PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDoss1FAUCHER Leo8'03''BEM/08N-A/087Limoges Ec1901901113,3 822LE BRAS Maruis8'31''BEM/07N-A/087S/l Verneuil Athle212,5 833HACHETTE Simon8'40''BEM/07N-A/087Bords De Vienne Triathlon312,3 844ROCHER Clement8'50''BEM/08N-A/087Limoges Athle*1757744412,1 855BARATAUD Alayxis8'58''BEM/07N-A/087As Saint-junien*1780128511,9 866RIFFAUD Ulysse9'00''BEM/08N-A/087Limoges Ec611,9 877BORDE Gaetan9'13''BEM/08N-A/087Bords De Vienne Triathlon711,6 1278BASBAUDOU Maxens9'19''BEM/08N-A/087S/l Verneuil Athle811,5 889GRANGER Raphael9'28''BEM/07N-A/087Pana Loisirs1836841911,3 8910BOUTAUD Jules9'31''BEM/07N-A/087As Saint-junien*16496761011,2 9011TROUTAUD Maxime10'08''BEM/08N-A/087S/l Verneuil Athle1110,5 9112SIMONAUD Antonin10'09''BEM/08N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel20357621210,5 9213BALLOUFAUD Lucas10'15''BEM/07N-A/087Non Licencié(e)1310,4 9314FAUCHADOUR Paul10'24''BEM/08N-A/087Limoges Ec20144011410,3 9415LAGARDE Vancelin10'39''BEM/08N-A/087As Saint-junien*1510,0 95Course N°3 -

 POF
1km100m14:45PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDossARAB Soukayna5'19''POF/10N-A/087S/l Bonnac Athletisme Club 871865802112,4 35BENY Maelie5'38''POF/10N-A/087As Saint-junien*2101467211,7 36PEYTOUR Maeva5'40''POF/09N-A/087Limoges Triathlon311,6 37BONNET Manon5'48''POF/10N-A/087S/l Verneuil Athle411,4 38ROY Louane5'55''POF/09N-A/087St Gence Athlé511,2 39FORTI Justine6'04''POF/09N-A/087S/l Bonnac Athletisme Club 872029531610,9 40PIARD Paloma6'16''POF/10N-A/087Pana Loisirs2021423710,5 41PRADILLON Heloise6'19''POF/10N-A/087Pana Loisirs2133759810,4 42MEGARUS LACAM Selena6'27''POF/09N-A/087Pana Loisirs2195373910,2 43ONILLON Leonie6'49''POF/10N-A/087Pana Loisirs2106886109,7 44LAVERGNE Anaelle6'56''POF/09N-A/087S/l Verneuil Athle119,5 45VAUZELLE Julia7'02''POF/09N-A/087Pana Loisirs2224925129,4 46PERIER Emy7'07''POF/10N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel1867803139,3 47BRUNAUD Enola7'14''POF/09N-A/087S/l Bonnac Athletisme Club 871801161149,1 48PRADON JARRY Violette7'15''POF/10N-A/087S/l Verneuil Athle159,1 49DE CLERCQ Shanna7'17''POF/10N-A/087S/l Verneuil Athle169,1 50CANTELOUBE Elyse7'28''POF/09N-A/087S/l Verneuil Athle178,8 51PASCAUD Clara7'35''POF/10N-A/087Pana Loisirs2224891188,7 52Course N°7A -

MIF
2km010m15:30PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDoss1BOYER Camille10'11''MIF/05N-A/087Limoges Athle*1878007111,8 1122QUINTYN Heloise10'26''MIF/06N-A/087As Saint-junien*1662482211,6 1133GENESTE Samantha10'56''MIF/05N-A/087Limoges Athle*2136616311,0 1144DUPRAT Laura11'26''MIF/06N-A/087S/l Bonnac Athletisme Club 872041348410,5 1155CORBIN Lou11'43''MIF/05N-A/087As Saint-junien*1695123510,3 1166FOUGERES Camille12'12''MIF/06N-A/087As Saint-junien*182544569,9 1177CHERIGNY-GRE Alizee12'29''MIF/06N-A/087Pana Loisirs183238079,7 1188BERNARD Savanah13'04''MIF/06N-A/087As Saint-junien*167421889,2 1199BASBAUDOU Amandine13'31''MIF/06N-A/087S/l Verneuil Athle197037798,9 120Course N°4 - POM1km100m14:55PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDossEL HAJJAM Karam Amine5'13''POM/09N-A/087Limoges Athle*1883799112,7 53JEAN MARIE Niels5'21''POM/09N-A/087S/l Verneuil Athle212,3 54COUTEAU Esteban5'29''POM/10N-A/087Bords De Vienne Tri312,0 55Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme12:53--03/11/2019Page 2 of 4DAVIAU-BONTEMPS Curtis5'36''POM/09N-A/087Pana Loisirs1893538411,8 56LEMEUNIER Maxim5'41''POM/10N-A/087Pana Loisirs1790407511,6 57PATEYRON Corentin5'43''POM/10N-A/087Limoges Athle*1990599611,5 58MARCILLAUD Marin5'43''POM/09N-A/087Pana Loisirs2033862711,5 59BOURRET Oscar5'46''POM/10N-A/087St Gence Athlé811,4 60BORDE Charly5'53''POM/10N-A/087Bords De Vienne Tri911,2 61DENISSEL Noa5'54''POM/09N-A/087As Saint-junien*19303091011,2 62COUDERT Alexis6'00''POM/09N-A/087Bords De Vienne Tri1111,0 63LOPES Hugo6'03''POM/10N-A/087Pana Loisirs20213671210,9 64FERNANDES Esteban6'25''POM/10N-A/087Limoges Athle*20873511310,3 65FORESTIER Timeo6'29''POM/09N-A/087S/l Verneuil Athle1410,2 66REGNIER Yanis6'30''POM/10N-A/087St Gence Athlé1510,2 67LUDWIG Tom7'31''POM/10N-A/087S/l Rochechouart Olympic Club2030236168,8 68Course N°7B -

MIM
2km010m15:30PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDoss1SERVERT Quentin8'47''MIM/05N-A/087St Gence Athlé113,7 962ANTOU Mathieu8'49''MIM/05N-A/087St Gence Athlé213,7 973BROTHIER Alex9'08''MIM/05N-A/087As Saint-junien*1858383313,2 984TROUTAUD Clement9'11''MIM/05N-A/087Limoges Athle*2055697413,1 995LEONARD Matheo9'21''MIM/05N-A/087Limoges Athle*2087450512,9 1006MAINSAT Loann9'37''MIM/06N-A/087Co-km 42 St Just Le Martel1938819612,5 1017GOURINEL Hugo9'46''MIM/05N-A/087As Saint-junien*2183767712,3 1028LOMBARD Pierre10'09''MIM/06N-A/087S/l Verneuil Athle811,9 1039CHABROUX Victor10'13''MIM/05N-A/087As Saint-junien*1397415911,8 10410MARTIN Theo10'14''MIM/05N-A/087As Saint-junien*15657201011,8 10511VEILLAT Jules10'19''MIM/05N-A/087St Gence Athlé1111,7 10612FELIP Johann10'30''MIM/05N-A/087Pana Loisirs16161531211,5 10713LAURIERE Clement11'10''MIM/06N-A/087St Gence Athlé1310,8 10814LOZACH Teo11'25''MIM/06N-A/087Non Licencié(e)1410,6 10915COUDERT Mathys11'58''MIM/06N-A/087Bords De Vienne Triathlon1510,1 11016CASAERT Adrien12'36''MIM/06N-A/087Pana Loisirs1865041169,6 111Course N° 7C -

CAF
2km010mPlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDoss1BEAUDET Clara9'48''CAF/04N-A/087As Saint-junien*1378897112,3 1212TOURISSAUD Solene10'53''CAF/04N-A/087S/l Rochechouart Olympic Club2186014211,1 1223PACHAUD Leontine11'14''CAF/03N-A/087Pana Loisirs1694527310,7 1234GOURCEROL Lola11'20''CAF/04N-A/087St Gence Athlé410,6 1245LENOIR Ema11'29''CAF/04N-A/087As Saint-junien*1591153510,5 1256HACHETTE Sandra15'07''CAF/03N-A/087Bords De Vienne Triathlon68,0 126Course N°8A -

CAM
2km780m15:45PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDoss1CUISINIER Dorian11'10''CAM/04N-A/087St Gence Athlé114,9 1282DABOS Teo11'15''CAM/04N-A/087S/l Rochechouart Olympic Club1872309214,8 1293VERSABEAU Mathis11'56''CAM/03N-A/087As Saint-junien*1467514314,0 1304JOUVIN Thomas12'02''CAM/04N-A/087Pana Loisirs1532619413,9 1315ROCHE Clement12'12''CAM/04N-A/087As Saint-junien*2200157513,7 1326LHOMME Julien12'15''CAM/03N-A/087Pana Loisirs1300773613,6 1337LASNE Evan13'04''CAM/04N-A/087S/l Aca Saint Yrieix1660991712,8 1348LEONARD Kilian13'06''CAM/04N-A/087Limoges Athle*2087437812,7 1359JUDE Matthieu13'06''CAM/04N-A/087As Saint-junien*1362825912,7 13610MUIJEN Joost (Ned)13'10''CAM/04N-A/087As Saint-junien*21587641012,7 13711COLOMINE Arthur19'00''CAM/04N-A/087Limoges Athle*2087301118,8 13812BASBAUDOU Hugo19'11''CAM/04N-A/087S/l Verneuil Athle128,7 139Course N°8B -

TCF
4km000m15:45PlaceNom prénom Perf.Cat/né(e)Ligue/DépEquipeLicencePl/catkm/hDoss1PENICAUD Lea20'23''SEF/97N-A/087Limoges Athle*1545439111,8 140Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme12:53--03/11/2019Page 3 of 4
Page 2 of 4
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/12 >
02/12 >
20/11 >
18/11 >
12/11 >
30/10 >
16/10 >
07/10 >
30/09 >
16/09 >
03/09 >
10/04 >
25/03 >
18/03 >
13/03 >
06/03 >
06/03 >
05/02 >
14/01 >
11/12 >
EVENEMENTS

ENTRAINEMENTS

Entraînements

Les mardis de 18 heures 30 à 20 heures 15 et les samedis de 11 heures à 12 heures 30 .

Exceptionnellement pas d'entraînement le samedi 14 décembre 2019, uniquement animation baby athle




CONTACTS
Jean Luc QUINTIN (06.71.73.53.52)
Sylvie QUINTIN (06.98.80.29.17)
Jacques PENOT (06.81.37.61.21)
Marion QUINTIN (07.77.86.88.02)
Mail : bonnac.athle@free.fr
Les Espaces

Mon don

Votre don aidera efficacement les jeunes issus à pratiquer l'athlétisme.

Je donne une fois :

Ou tous les mois :

Cette somme sera prélevée chaque mois.

10 euros 20 euros 50 euros 0
Je donne 20, je souhaite bénéficier d'une déduction fiscale :

dans le cadre de l'impôt sur le revenu dans le cadre de l'impôt des sociétés

Déduction fiscale

Votre don de 20 euros

Ne vous coûte que 6,67 euros

Impôt sur le revenu

Votre don est déductible à hauteur de 66 % dans la limite de 20 % de votre revenu net imposable. Vous recevrez un reçu fiscal.

Impôt des sociétés
http://bonnacathle.athle.fr/dev/espace/stat_espace.aspx